На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал "КРЫМ 24"

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    НЕТ!!! Еще раз посмотрел в Ваши глаза и увидел- ВЫ ПРОСТО НЕКЧЕМНЫЙ БАЛЛОБОЛ!!!У России есть все...
  • Александр Николаевич
    Дорогой Вы наш О.Гасанов! (с депутатским ЗНАКОМ отличия (от нас всех) на груди!!! Возбухните там, куда вас избрали-вы...У России есть все...
  • Виктор Луговой
    У нас там такое столько лет, сколько Феодосия стоит. Склоны Тепе-Оба работают как обширный водосборник, старый генуэз...Улицы в Феодосии ...

Крымчан приглашают на высадку деревьев в парк «Форос»

Всех жителей Крыма приглашают принять участие в компенсационной высадке деревьев в Форосском парке.

Первый этап высадки деревьев состоится 7 марта в 11:00 в самом парке.

Планируется высадить 80 хвойных деревьев в нижнем парке. Лопаты, перчатки и саженцы будут выдавать в парке.

Напомним, что глава Республики Крым сказал, что будет административно наказывать застройщиков, которые будет вырубать или повреждать деревья в Форосском парке при стройке и обязал их высадить на каждое дерево по 5 компенсационных.

Глава Крыма прибыл в Форосский парк, чтобы лично ознакомиться с деталями ситуации, вызвавшей общественный резонанс. Он заверил граждан, что строительство детского лагеря в Форосе не нарушает норм законодательства. 

Напомним, что в Форосе хотят построить детский лагерь «Ак-Барс». Люди беспокоятся по поводу грядущего строительства. Они опасаются, что парк вырубят и большую территорию оградят забором, который ограничит доступ в парк.

Помимо этого, собственного пляжа у детского оздоровительного центра в Форосском парке не будет, в комплексе построят бассейн и будут организованно водить детей на общественные пляжи посёлка, отдельную карту инвесторам выделять и огораживать не будут. Местные дети Фороса смогут посещать бассейн в детском лагере по льготным ценам. 

Глава Крыма Сергей Аксёнов возглавил рабочую группу, которая проверит законность всех строек в Форосе. Аксёнов поручил перепроверить все стройки за неделю.

Также Аксёнов напомнил жителям ещё раз, что ограничений прохода в Форосский парк не будет.

Ранее Минприроды Крыма разъясняла ситуацию с Форосским парком. Все ограничения в Форосском парке, которые касаются режима посещения, отменены. Вход останется свободным.

Глава Крыма Сергей Аксёнов ранее заверил жителей, что не оставит их без поддержки.

Справка: Форосский парк был создан до вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. Все процедуры были проведены без изъятия земель у сторонних правообладателей. На его территории располагаются участки землепользователей с видами разрешенного использования такими как «курортная деятельность», «санаторная деятельность».

Согласно Положению о парке, на его территории разрешена реконструкция существующего 18-ти этажного здания. Таким образом предельный параметр «высота зданий – не более 18 этажей» при реконструкции установлен для существующего здания, а не для всех объектов капитального строительства, расположенных на территории парка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх